БНТУ открыт доступ к издательским коллекциям ЭБС «Лань»

10 января 2021 8:00

Научная библиотека БНТУ стала новым участником проекта «Сетевая электронная библиотека технических вузов», реализованного на платформе ЭБС Лань. В рамках проекта вузы-партнеры разместили в едином электронном пространстве 10057 наименований книг по различным направлениям подготовки.

В рамках проекта вузы-партнеры объединяют свои усилия по увеличению книжных фондов и оптимизации расходов финансовых средств формируя собственные коллекции электронных изданий и предоставляя к ним доступ партнерам.

Это современное решение, направленное на развитие института Открытой науки, и хороший пример развития сетевых форм обучения в соответствии с мировыми тенденциями цифровизации образовательного процесса.

Для использования полного функционала ЭБС «Лань» необходимо пройти регистрацию. В случае необходимости получения консультации, просим обращаться в Отдел информационно-библиотечного обслуживания НБ БНТУ.

Пользователям доступны следующие возможности:

• Специальные сервисы для преподавателя по подбору литературы по дисциплинам;
  • Фильтр в каталоге книг по уровню образования, автору и году издания;
  • Поиск в найденном;
  • Возможность регистрации и авторизации через социальные сети;
  • Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное мобильное приложение для операционных систем IOS и Android.

Онлайн-доступ с компьютеров в сети БНТУ.

Полный перечень электронных информационных ресурсов Научной библиотеки БНТУ.

Научная библиотека БНТУ