Аттестация

ПЕРЕЧЕНЬ СОВЕТОВ

ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ ПРИ БНТУ

 

Шифр совета

Руководство совета (председатель,
заместитель, ученый секретарь)

Название специальностей

советов и их шифры

Д02.05.01

 

д.т.н., профессор

СЕДНИН Владимир Александрович

д.т.н., профессор

КАРНИЦКИЙ Николай Борисович

к.т.н.

БОБИЧ Александр Александрович

Энергетические системы и комплексы – 05.14.01

Промышленная теплоэнергетика – 05.14.04

Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты – 05.14.14

(по техническим наукам)

Д02.05.02

 

чл.-корр. НАН Беларуси,

д.т.н., профессор

РОМАНЮК  Федор Алексеевич

д.т.н., профессор

ФИРАГО Бронислав Иосифович

к.т.н., доцент

ПОНОМАРЕНКО
Евгений Геннадьевич

Электротехнические комплексы и системы – 05.09.03

Электрические станции и электроэнергетические системы – 05.14.02

(по техническим наукам)

Д02.05.03

 

д.т.н., профессор

КАЧАНОВ Игорь Владимирович

академик НАН Беларуси, д.т.н.

ЛАСКОВНЕВ Александр Петрович

д.т.н., профессор

ДЕВОЙНО Олег Георгиевич 

Технология машиностроения – 05.02.08

Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки – 05.02.07

Технологии и машины обработки давлением – 05.02.09

Машиноведение, системы приводов и детали машин – 05.02.02

(по техническим  наукам)

Д02.05.04

 

д.т.н., профессор

СКОЙБЕДА Анатолий Тихонович

д.т.н., доцент

КАПСКИЙ Денис Васильевич

к.т.н., доцент

САФОНОВ Андрей Иванович

Тепловые двигатели – 05.04.02

Колесные и гусеничные машины – 05.05.03

Эксплуатация автомобильного транспорта – 05.22.10

(по техническим наукам)

Д02.05.05

 

д.т.н., профессор

БАТЯНОВСКИЙ Эдуард Иванович

д.т.н., профессор

ВЕРЕНЬКО Владимир Адольфович

д.т.н., доцент

КОВШАР Сергей Николаевич

Строительные материалы и изделия – 05.23.05

Технология и организация строительства – 05.23.08

Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей – 05.23.11

(по техническим наукам)

Д02.05.10

 

академик НАН Беларуси,

д.т.н., профессор

ХРУСТАЛЕВ Борис Михайлович

чл.-корр. НАН Беларуси,

д.т.н., профессор

ЛИХАЦЕВИЧ Анатолий Павлович

д.т.н., профессор

ДЯЧЕК Петр Иванович

 

Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

 – 05.23.03

Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов – 05.23.04

Гидравлика и инженерная гидрология – 05.23.16

Гидротехническое и мелиоративное строительство – 05.23.07

(по техническим наукам)

Шифр совета

Руководство совета (председатель,
заместитель, ученый секретарь)

Название специальностей

советов и их шифры

Д02.05.14

чл.-корр. НАН Беларуси,

д.т.н., профессор

ПАНТЕЛЕЕНКО Федор Иванович

д.т.н., профессор

НЕМЕНЕНОК

Болеслав Мечислаовович

д.т.н., профессор

КОНСТАНТИНОВ

Валерий Михайлович

Металловедение и термическая обработка

металлов и сплавов – 05.16.01

Литейное производство – 05.16.04

(по техническим наукам)

Д02.05.15

 

д. арх., профессор

ПОТАЕВ Георгий Александрович

д. арх., профессор

САРДАРОВ Армен Сергеевич

к.арх., доцент

ПРОТАСОВА Юлия Александровна

Архитектура зданий и сооружений, городских и сельских поселений, межселенных территорий – 05.23.23

(по архитектуре)

Д02.05.17

д.т.н, профессор

ГУСЕВ Олег Константинович

д.т.н., профессор

ЖАРИН Анатолий Лаврентьевич

к.т.н., доцент

РИЗНООКАЯ Наталия Николаевна

Приборы и методы измерения – 05.11.01           

Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы – 05.11.07

(по техническим и физико-математическим наукам)

К02.05.02

д.э.н., профессор

ИВУТЬ Роман Болеславович

д.э.н., профессор

ВАНКЕВИЧ Елена Васильевна

к.э.н., доцент

ГОЛУБОВА Ольга Сергеевна

Экономика и управление народным хозяйством (специализация – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами) (по экономическим наукам) – 08.00.05

 

Для поступления обращайтесь в УПНКВК