СМИ о нас: секретарь БРСМ Егор Никитин принял участие в пресс-конференции Дома прессы «Студотряды летом 2022. Деятельность и жизнь»

В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему «Студотряды летом 2022. Деятельность и жизнь».

В мероприятии приняли участие секретарь БРСМ Белорусского национального технического университета Егор Анатольевич Никитин, первый заместитель директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Олег Валерьевич Токун, заместитель начальника управления по воспитательной работе с молодежью Белорусского государственного университета Егор Евгеньевич Подоляк, командир педагогического отряда «Созвездие» (лучший педагогический отряд в Республике Беларусь 2021 года) Алина Алексеевна Васильева и начальник управления воспитательной работы с молодежью Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Светлана Николаевна Малиновская.

Для справки: с начала 2022 года более 1500 студентов БНТУ отработали и продолжают работать в составе 49 студенческих отрядов. Молодые люди задействованы в строительных, экологических, сервисных, педагогических, производственных отрядах.

По результатам республиканского отбора, студенты БНТУ принимают участие в республиканском производственном проекте «Автозаводец-2022» на ОАО «МАЗ», в Минской молодежной стройке на объекте строительства Национального детского технопарка. Студенческий отряд БНТУ первым в Республике Беларусь принял участие в работе во Всебелорусской стройке по строительству и благоустройству мемориального комплекса «Хатынь».

В ходе пресс-конференции была затронута тема востребованности студотрядов. Выступающие рассказали о созданных условиях для работы с молодежью в Республике Беларусь, а также как деятельность в студенческом отряде дисциплинирует и адаптирует молодых людей к жизни.

Автор материала: Анна Миколаевич, пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
11 ліпеня 2024 18:55
Заседание по зачислению абитуриентов по целевому набору прошло в БНТУ
Сегодня, 11 июля, в БНТУ прошло зачисление абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки.
11 ліпеня 2024 11:00
F.A.Q. абитуриента БНТУ – 2024. Часть 1
В преддверии начала приема документов на обучение за счет средств республиканского бюджета запускаем рубрику «F.A.Q. абитуриента БНТУ – 2024», в которой отвечаем на вопросы, присланные абитуриентами и их родителями.
11 ліпеня 2024 8:15
Профилактика с БНТУ: День профилактики алкоголизма
Алкоголизм — одна из наиболее распространенных проблем современного общества, которая приносит огромный вред не только здоровью человека, но и его окружающим. Актуальность данной темы неоспорима, ведь алкоголь оказывает разрушительное влияние на организм, вызывая серьезные заболевания и ставя под угрозу жизнь человека.
10 ліпеня 2024 20:25
Туда нам надо! Подборка необычных мест для путешествий по Беларуси. Часть 1
Для тех, кто любит приключения и еще не выбрал маршрут для летнего путешествия, запускаем новую рубрику «Туда нам надо!». В ней будет рассказываться о необычных и интересных местах, которые можно посетить в Беларуси. Сегодня речь пойдет о Брестской, Витебской и Гродненской областях.