Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов

Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов

Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.

Для справки: в 2024 году БНТУ планирует принять 4417 абитуриентов: на дневную форму обучения – 2697 на бюджет и 665 на платное, на заочную форму обучения – 500 на бюджет и 555 на платное. 

Сегодня заявления подали 1026 абитуриентов. В таблице ниже приводим данные по отдельным категориям.

Условия обучения

Форма обучения

Количество абитуриентов, подавших документы

За счет средств республиканского бюджета

Дневная

773

Заочная

192

На условиях оплаты 

Дневная

44

Заочная

17

Всего

1026

Количество абитуриентов, имеющих 100-балльные результаты по ЦЭ/ЦТ, за сегодня составило 9 человек, обладателей золотой медали и дипломов с отличием – 58, победителей этапов республиканских олимпиад – 3. Таким образом, за пять дней абитуриентами БНТУ стали 3923 человек

В ходе приемной кампании невозможно не отметить высокие результаты абитуриентов в сдаче вступительных испытаний. Общее количество молодых людей, имеющих 100-балльные результаты по ЦЭ/ЦТ и поступающих в БНТУ, сейчас составляет 43 человека. О том, как удалось набрать заветную сотню, сегодня рассказали некоторые абитуриенты.

Екатерина приехала из Осиповичей и поступает по специальности «информационные системы и технологии» факультета информационных технологий и робототехники. Безупречный результат девушка показала при сдаче белорусского языка.

– Изначально я не планировала сдавать белорусский язык, но полтора года ходила на дополнительные занятия из-за любви к языку. Примерно в середине 11-го класса решила, что именно его буду сдавать для поступления. Результата в 100 баллов не ожидала, но была очень рада, что мои труды окупились.

В своих баллах по английскому языку Ульяна ни капли не сомневалась и уверенно шла к сотне. Находясь в поиске профессии, связанной как с экономикой, так и с дизайном, девушка нашла идеальное сочетание двух сфер на факультете, маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

– Я долгое время изучала английский язык с репетитором и от результатов ждала только наивысший результат. Изначально искала специальности, имеющие лингвистическое и экономическое направление, и когда поиски привели меня на факультет, маркетинга, менеджмента, предпринимательства, была очень рада. Думаю, обучение по специальности «инженерная экономика. Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии» позволит стать высококлассным специалистом.

Пятый день приема документов подошел к концу, и мы уже ждем встречи с теми, кто только планирует стать абитуриентом БНТУ.

Не забывайте про полезные ресурсы для абитуриентов:

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Артем Филипчик

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
9 снежня 2025 19:57
Делегация БНТУ продолжает принимать участие в Днях белорусского образования в Зимбабве и Замбии
Представители БНТУ презентовали образовательные услуги на выставках в Зимбабве и Замбии.
9 снежня 2025 18:25
Волонтеры БНТУ – одни из лучших в республике
Рассказываем о достижениях волонтеров БНТУ и о том, как проходила неделя волонтерства в Политехе.
9 снежня 2025 17:32
День открытых дверей ПСФ собрал будущих инженеров со всей страны
Факультет посетили почти 60 абитуриентов и их родителей из более чем десятка городов Беларуси.
9 снежня 2025 16:04
БНТУ принимает поздравления от партнера в Зимбабве
В адрес БНТУ поступило видеопоздравление от давнего партнера в Зимбабве – исполнительного директора зимбабвийской посреднической компании SATCO Маурин Меда.