В понедельник, 10 марта 2025 года, студенты инженерно-педагогического факультета (ИПФ) и факультета транспортных коммуникаций (ФТК) приняли участие во встрече, посвященной профилактике правонарушений. Гостем мероприятия стал заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Первомайского РУВД г. Минска подполковник милиции Андрей Маслов.
Беседа началась с подробного разъяснения ключевых аспектов уголовной и административной ответственности. Кроме того, Андрей Маслов рассказал о мерах административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах (ст. 19.3 КоАП Беларуси) и мелкое хулиганство (ст. 19.1 КоАП Беларуси). Не обошли стороной и такие нарушения, как мелкие кражи и умышленные телесные повреждения (ст. 11.1 и 10.1), ответственность за нарушение установленного порядка организации и (или) проведения массовых мероприятий.
Встреча завершилась обсуждением реальных примеров из правоприменительной практики, а также ответами на вопросы студентов. Андрей Маслов поделился информацией о том, как устроиться на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.