Преподавателям БНТУ: освойте Moodle и создавайте эффективные онлайн-курсы

Преподавателям БНТУ: освойте Moodle и создавайте эффективные онлайн-курсы

Научная библиотека БНТУ 4 июня 2025 года в 11:00 приглашает преподавателей на информационно-практический семинар «Возможности использования системы дистанционного обучения Moodle в БНТУ». Мероприятие пройдет в конференц-зале библиотеки.

Семинар посвящен актуальным вопросам организации дистанционного обучения и использования платформы Moodle для создания и проведения интерактивных онлайн-курсов. В программе два выступления ведущих специалистов.

  1. «Система дистанционного обучения Moodle». Спикер – Сергей Корженевич, кандидат физико-математических наук, начальник отдела сопровождения образовательного процесса и информационно-педагогической унификации учебных планов и программ БНТУ. В докладе будут рассмотрены основные возможности и преимущества использования Moodle, а также специфика применения платформы в образовательном процессе БНТУ.
  2. «Как наполнить учебный курс контентом за большую перемену». Спикер – Дмитрий Кудинов, директор специальных программ электронно-библиотечной системы «Лань». Участники семинара познакомятся с функционалом плагина «Конструктор электронного учебного курса» для Moodle, который на основе нейросетевых алгоритмов подбирает к каждому разделу электронного курса страницы учебников, видеоматериалов и научные статьи из ЭБС «Лань».

Научная библиотека БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
13 ліпеня 2025 15:40
Вручение дипломов на кафедре «Тепловые электрические станции»
На кафедре состоялось вручение дипломов выпускникам трех специальностей.
13 ліпеня 2025 13:57
Дневник приемной кампании: день 2
Сегодня, 13 июля, второй день основной подачи документов на зачисление в БНТУ. Делимся впечатлениями и ожиданиями абитуриентов, а также рассказываем, как избежать самых распространенных ошибок при подаче.
13 ліпеня 2025 10:06
Кто стал новым главой студенческого совета общежития № 8
Студсовет – живой организм, отражающий стремления и потребности молодежи, а глава этого совета – его двигатель.