Своими воспоминаниями о студенческих годах, опытом распределения и секретами профессионального становления поделился выпускник энергетического факультета Егор Арашкевич.
Амаль праз паўстагоддзя пасля выпуску кубінец Вальдэс дэ ла Торэ Альда Эзекіель пераадолеў тысячы кіламетраў, каб зноў прайсці па калідорах сваёй маладосці.
Представляем новую рубрику «Спасибо, альма-матер!». В ней выпускники Белорусского национального технического университета будут рассказывать о своих студенческих годах, распределении и профессиональном развитии.
Дважды лучший эксперт ГКНТ, заведующий кафедрой «Тракторы», профессор БНТУ Владимир Бойков рассказал, как цифровые алгоритмы выбирают профессионалов, почему электроника спасает тракторы в поле и почему студентам важно «наводить красоту» в зачетке.
Два представителя БНТУ удостоены государственных наград. Герой нашего интервью один из них – профессор Владимир Ивашечкин, получивший медаль «За трудовые заслуги».
Основной темой встречи стал вопрос целевого поступления абитуриентов в высшие технические учреждения, в частности в БНТУ, по специальностям, востребованным в энергетической сфере.
Мероприятие стало не только данью уважения выдающемуся ученому и сыну великого поэта, но и свидетельством живого интереса к истории и культуре Беларуси.