Летний сезон детского оздоровительного лагеря «Политехник» открыт

Летний сезон детского оздоровительного лагеря «Политехник» открыт

На календаре уже как несколько дней лето и сегодня, 5 июня, состоялся заезд первой смены оздоровительного лагеря «Политехник». В этом году 248 детей в возрасте от 6 до 17 лет проведут наполненные позитивом и восторгом 18 дней незабываемого отдыха. К слову, тематика первого заезда – «Наследие Беларуси».

В 08:00 на площадке около учебного корпуса спортивно-технического факультета началась регистрация детей. Она проходила в три этапа: осмотр на кожные заболевания и проверка медицинской справки, распределение по отрядам, оформление оставшихся документов. 

После вожатые отряда «Крылатый» познакомились с ребятами и их родителями. Кроме того, каждому из детей надевали браслет в цвет отряда, в который они были распределены. В это время родители могли задать вожатым интересующие их вопросы и обменяться с ними контактами. 

По окончании регистрации ребята с вожатыми отправились в санаторий-профилакторий «Политехник», где их ждал вкусный завтрак. Набравшись сил, мальчишки и девчонки в ходе экскурсии ознакомились с лагерем, после чего с аппетитом пообедали и отправились в свои комнаты на тихий час. К слову, сегодня вечером детей еще ждет дискотека. 

Следующие несколько недель для ребят будут наполнены конкурсами, концертами, увлекательными играми и многими другими развлекательными мероприятиями. Желаем каждому из них получить незабываемые эмоции!

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
9756
5 June 2023 15:30
You'll be interested
Times news All news
22 January 2026 12:55
Студенты ИПФ побывали на презентации книги «Города» Александра Радькова
Мероприятие состоялось в уютной обстановке Дома книги «Светоч», который уже давно стал центральной площадкой для проведения литературных и культурных событий в Минске.
22 January 2026 9:23
Двери БНТУ вновь распахнулись для сотен абитуриентов. Что организовал МСФ?
С самого утра учебный корпус № 8 наполнился сотнями посетителей, которые с большим интересом изучали каждый факультет и их достижения.
21 January 2026 18:13
День открытых возможностей Политеха с точки зрения ФММП
День открытых возможностей – это профориентационное мероприятие, в рамках которого абитуриенты могут пообщаться с организациями – заказчиками кадров и представителями факультетов БНТУ, а также получить от них наиболее полную информацию касательно поступления, в том числе на условиях целевой подготовки.
21 January 2026 12:19
Выпуск группы по образовательной программе «Охрана труда при выполнении работ на высоте» в МИПК и ПК БНТУ
Обучение включало как теорию, так и практические занятия на уникальных тренажерах, расположенных в МИПК и ПК БНТУ, тренерами-инструкторами высочайшего класса с использованием альпинистского снаряжения.