Общежития БНТУ: взгляд изнутри. Часть 4

Общежития БНТУ: взгляд изнутри. Часть 4

Начался третий месяц проживания студентов первого курса в общежитиях Белорусского национального технического университета, а это значит, что мы продолжаем делиться впечатлениями ребят. Сегодня даем слово жильцам общежития № 16: обучающимся факультета энергетического строительства и инженерно-педагогического факультета.

Так, Антон еще до заселения знал, что жить в общежитии ему понравится, а если нет, то он сделает все для своей комфортной жизни.

У меня особо ожиданий не было. Я понимал, что дадут комнату и мне будет там комфортно. Если нет, то сделаю свой порядок. По итогу мне досталась хорошая комната, вполне удобная. С соседом тоже повезло. Мы ведь дружим со школы и сюда попали тоже вместе.

Не всегда соседи оказываются случайными людьми, всегда есть возможность написать заявление для совместного проживания с друзьями. Именно так сделала Ксения.

Когда узнала о поступлении, смотрела общежития своего факультета. Очень сильно обрадовалась, что это оказалось 16-е общежитие, потому что слышала о нем много хороших отзывов. У меня много знакомых со старших курсов, которые здесь жили или живут. До заселения смогла подружиться со своей одногруппницей, и потом специально писали заявление, чтобы жить вместе, что и произошло. Я также успела за два месяца проживания поучаствовать в большом количестве мероприятий от общежития. В ближайшее время хочу продолжить участвовать в активной жизни университета и общежития. 

Виктория ничуть не боялась смены жилья. Все потому, что опыт жизни в общежитиях у нее уже был благодаря сборам на спортивных соревнованиях.

У меня знакомые учатся в БНТУ на старших курсах. Я даже мониторила и у многих знакомых спрашивала, никто не жаловался, наоборот, поддерживали, говорили, что общаги достойные. Очень рада, что у меня комната и общежитие хорошие. Привыкла к жизни тут очень быстро, потому что я спортсменка и на сборы мы часто выезжали куда-то на долгое время. 

Уже с первых дней проживания в общежитии Светлана смогла найти подруг среди соседок, которые учатся на третьем и четвертом курсах. Именно от них она узнала много важной информации и благодаря им быстро привыкла к новому месту жительства.

Я живу с девочками с третьего и четвертого курсов, они очень хорошие. Поддержат, помогут, подскажут. Думаю, что так быстро адаптироваться к жизни тут я смогла благодаря соседкам, которые вводили в курс дела.

С каждым днем ребята все больше погружаются в активную жизнь как университета, так и общежития. Желаем и дальше успешно осваивать все аспекты самостоятельной жизни в стенах общежитий Белорусского национального технического университета.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
6 November 2025 17:22
Студенты БНТУ на форуме «Лидерство в волонтерстве»
Масштабное событие объединило молодежь, стремящуюся развивать волонтерское движение, делиться опытом и находить единомышленников.
6 November 2025 13:56
The School of YOUNG People at the Faculty of Mining and Environmental Engineering: a touch of engineering science
The School of YOUNG People at the Faculty of Mining and Environmental Engineering: a touch of engineering science
6 November 2025 12:01
Организация эффективного сотрудничества между БНТУ и Хэбэйским транспортным профессионально-техническим институтом
Рабочая встреча была направлена на обсуждение совместных образовательных проектов и развитие научно-технического сотрудничества.