В БНТУ прошла диалоговая площадка в преддверии Дня Конституции

В БНТУ прошла диалоговая площадка в преддверии Дня Конституции

Сегодня, 13 марта, в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь – правовой фундамент единства и процветания белорусского народа» с трудовым коллективом и студентами автотракторного факультета (АТФ). Спикером выступила представитель Минского городского Совета депутатов, директор гимназии № 15 г. Минска Эллада Власенко.

Для справки: Конституция Республики Беларусь принята 15 марта 1994 года, она впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства, установила принципы демократического строя, приоритет прав и свобод человека, главенство международного права.

Эллада Власенко рассказала о важности Конституции в жизни каждого человека и конституционном развитии в нашей стране на современном этапе. Она также упомянула, что в преддверии Дня Конституции важно проводить мероприятия, которые направлены на воспитание чувства гордости за свою страну, уважение к Конституции государства, а также на формирование гражданско-патриотической позиции среди студенческой молодежи.

Благодарим Элладу Власенко за познавательный и открытый диалог с трудовым коллективом и студентами автотракторного факультета. Ждем новых встреч в Белорусском национальном техническом университете!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
13 June 2025 15:47
Immersion in History: Impressions of Preparatory Department Students from Zimbabwe at the "Road to Victory" Exhibition
Students of the preparatory department of the FMS from Zimbabwe visited the exhibition "Road to Victory," held at the Minsk International Exhibition Center.
13 June 2025 9:27
Специальности изнутри: спортивная инженерия
Кафедра «Спортивная инженерия»: междисциплинарное формирование для новых вызовов отрасли.
12 June 2025 21:59
Студенты ИПФ на дне открытых дверей МТЗ
Предприятие выпускает около 100 моделей разных видов машин с более чем 200 вариантами сборки для различных эксплуатационных условий.