В БНТУ вновь прошел конкурс «Навечно в памяти»

В БНТУ вновь прошел конкурс «Навечно в памяти»

Сегодня, 7 мая, в Белорусском национальном техническом университете прошел конкурс на знание истории Великой Отечественной войны «Навечно в памяти». Он включал в себя два этапа, в каждом из которых было по 20 вопросов. В состязании участники продемонстрировали свои знания ключевых военных событий, исторических деятелей, сражений и кампаний, а также способность эффективно работать в группе. 

В ходе второго этапа участникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с военной техникой, известными личностями периода Великой Отечественной войны и искусством того времени. Также требовалось определить названия орденов по предоставленным фотографиям.

По итогам конкурса призовые места участники разделили следующим образом:

  • первое место – факультет технологий управления и гуманитаризации; 
  • второе место – Лицей БНТУ; 
  • третье место – военно-технический факультет.

Поздравляем победителей! Всем участникам желаем успехов в следующем году!

Автор материала: Роман Болтянов,
пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
20 June 2025 21:59
Летняя профильная смена активно проходит в БНТУ
В рамках деятельности профильных классов инженерной направленности с 17 июня по 1 июля проходит летняя профильная смена «Инженерный калейдоскоп» на базе санатория-профилактория «Политехник».
20 June 2025 19:14
Специальности изнутри: прикладное программирование и будущее робототехники
БНТУ предлагает уникальную возможность для абитуриентов объединить знания в области прикладного программирования и робототехнических систем.
20 June 2025 15:21
Вузы Беларуси на 5-м Евразийском ортопедическом форуме
Вчера, 19 июня, начал работу Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) – крупнейшее международное событие в сфере травматологии, ортопедии и смежных направлений.
20 June 2025 12:29
Диалоговая площадка в рамках единого дня информирования состоялась в БНТУ
Диалоговая площадка имела название «Беларусь – страна возможностей. Молодежная политика на современном этапе».