СтройПроект - 2023

31 мартa 202310:00
Научно-технологический парк «Политехник» г. Минск, ул. Сурганова, 37/1
Бесплатно

Цель конкурса – создание условий для развития и стимулирования творческой и деловой активности, лидерских и коммуникативных качеств, социальной ответственности, навыков проектной деятельности и бизнес-моделирования, проверки идей на реалистичность, а также выявление и поддержка наиболее талантливых студентов, проявивших способности к научной деятельности.

Скачать:

Место проведения – Белорусский национальный технический университет. Республика Беларусь, г. Минск.

Участники – студенты высших и средних специальных учебных заведений, технических, социальных и экономических специальностей дневной формы обучения, а также магистранты. В конкурсе принимает участие команда от 2 до 5 человек и научный руководитель проекта, приветствуются творческие коллективы разных специальностей.

Направления  – проект должен быть связан с отраслью строительства, сферой недвижимости, например: градостроительство; строительные технологии; современные строительные материалы и конструкции; эксплуатация и управление недвижимостью; жилищно-коммунальное хозяйство; геотехническое, энергетическое и гидротехническое строительство; энергоэффективные технологии; дизайн; развитие среды обитания; социальные и психологические аспекты строительства и эксплуатации зданий и сооружений; развитие человеческого капитала; цифровые технологии и предпринимательство. Тематика проекта должна быть актуальной, инновационной, иметь практическую значимость, соответствовать критериям экономической и (или) социальной эффективности.

Основная задача – продемонстрировать потенциал предлагаемой идеи.

Информация о проекте должна включать все основные разделы, приведенные в приложении 1.

Для участия команда-участник:

После проведения конкурса предусмотрен выпуск сборника статей.

Конкурс проводится с обязательным участием команд с отдельным оцениванием каждого этапа:

1. Представление проекта

Команде предстоит публичная защита проекта – устное изложение проекта с его презентацией. Регламент выступлений команды – до 8 минут. Форма представления – свободная. При представлении проекта оцениваются: креативность, актуальность и значимость проекта, глубина его проработки, доказательность и обоснованность расчетов, представление проекта (кроме презентации представление проекта может включать в себя фотографии, видеофрагменты, образцы и модели и др.), культура публичного выступления участников команды.

Возможно заочное участие в конкурсе с обязательным представлением информации о проекте в соответствии с приложениями 1, 2 и презентации (видеоролика) проекта. При оценке проектов, участвующих в конкурсе заочно, предусмотрена отдельная номинация.

1. Защита проекта: ответы на вопросы жюри и «атаки» соперника. Регламент дискуссии – 5-8 минут. Основными критериями при выставлении оценки за это задание являются убедительность, обоснованность ответов, понимание бизнес-процессов, глубина и изложение аргументов.

В регламент и процедуры проведения конкурса возможны изменения, в том числе по формату проведения конкурса.

Календарь событий:

• До 21.03.2023 г. – подача заявки на участие в конкурсе с электронной регистрацией
  • 27.03.2023 г. – отбор участников и рассылка уведомлений
  • 31.03.2023 г. – проведение конкурса

Оргкомитет конкурса - кафедра «Экономика, организация строительства и управление недвижимостью» Белорусского национального технического университета, e - mail: stroyeconomika@gmail.com, dce@bntu.by, в составе:

• Председатель оргкомитета – Голубова Ольга Сергеевна, зав. кафедры, к.э.н, доцент, e-mail: holubava@bntu.by, моб.: +375(29)6327047.
  • Сопредседатель оргкомитета и ответственный за проведение – Шанюкевич Ирина Викторовна, доцент кафедры, к.э.н., доцент, e-mail: shaniukevich@gmail.com, моб.: +375(29)3032853.
  • Ответственный за техническое сопровождение – Григорьева Наталия Александровна, доцент кафедры «Строительные материалы и технология строительства», к.э.н.
  • Ответственный за информационное сопровождение - Сосновская Ульяна Васильевна, старший преподаватель кафедры, м.т.н.
  • Ответственный за коммуникативное сопровождение – Пашкевич Надежда Александровна, ассистент кафедры, м.э.н.