III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

30 мартa 20238:30
Минск, пр-т Независимости, 67, корпус 18а, аудитория 207а

III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ И СОЦИОЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АСПЕКТЫ В ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ЯЗЫКОВ В НЕГУМАНИТАРНЫХ ВУЗАХ»

Кафедра «Белорусский и русский языки» факультета международного сотрудничества БНТУ приглашает научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, а также всех желающих принять участие в III Международной научно-практической конференции «Этнокультурный и социолингвистический аспекты в теории и практике преподавания языков в негуманитарных вузах».

Конференция предусматривает обмен опытом научной и педагогической деятельности с целью освещения современных тенденций и технологий в практике преподавания языков, условий и результатов их применения, а также поиск межпредметных связей и путей совершенствования методических знаний в области лингводидактики.

Дата проведения: 30 марта 2023 г.

Форма участия: очная, заочная, on-line.

ПРОБЛЕМНОЕ ПОЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Современные тенденции в теории и практике преподавания языков.
  2. Технологии дистанционного обучения в практике преподавания языков.
  3. Специфика языковой подготовки иностранных студентов.
  4. Этнокультурный и социолингвистический подходы в преподавании языков.
  5. Особенности преподавания языка как языка специальности.
  6. Беларуская мова ў кантэксце сучасных лінгвадыдактычных тэндэнцый.
  7. Узбекско-славянские лингвокультурологические параллели.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника научных статей (с присвоением ISBN), который  будет размещен в открытом доступе  Электронной библиотеки БНТУ, а также разослан участникам на электронную почту.

Участие в конференции и издание электронного сборника научных статей бесплатное.

Подробная информация в информационном письме.