Переподготовка по специальности «логистика»: наравне с профессионалами через 8 месяцев

Переподготовка по специальности «логистика»: наравне с профессионалами через 8 месяцев

В филиале БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (МИПК и ПК БНТУ) закончила обучение еще одна группа логистов. Однако эта, в отличие от предыдущих, обучалась по новому образовательному стандарту и в дистанционном формате, что позволило слушателям совмещать учебу с работой и другими обязанностями.

Обучение длилось восемь месяцев, на протяжении которых слушатели осваивали ключевые аспекты логистики, включая управление цепями поставок, складскую и транспортную логистику, а также современные информационные технологии в этой области. Программа обучения была разработана с учетом актуальных требований рынка и потребностей работодателей.

В МИПК и ПК БНТУ на обучение приходят разные люди, но всех их объединяет одно – желание получить знания. И они старались, на протяжении восьми месяцев успешно преодолевали все испытания под руководством высококвалифицированных педагогов и руководителя отдела переподготовки кадров Светланы Вячеславовны Стариковой, осваивали новую для себя специальность.

Слушатели отметили высокий уровень преподавательского мастерства и качество учебного контента, что очень важно для дистанционного обучения. Аудиторное присутствие было сокращено до трех-четырех дней. За это время слушатели сдавали экзамены, получали консультации преподавателей и, конечно же, общались друг с другом.

По мнению слушателей, дистанционное обучение воспитало в них самодисциплину, усидчивость, ответственность, позволило развить быстроту и скорость усвоения учебного материала. В итоге у них позади остались лекции, три зачетно-экзаменационные сессии, сдача государственного экзамена, а значит, можно подвести итоги.

Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем кандидатом экономических наук, доцентом Белорусского государственного экономического университета Богданом Васильевичем Фрищиным отметила высокий уровень подготовки слушателей, и 28 ноября 11 человек получили заслуженные дипломы с присвоением квалификации «логист, экономист». Поздравляем!

P. S. МИПК и ПК БНТУ – учебное заведение Беларуси, в котором всего за восемь месяцев в дистанционной форме можно получить квалификацию «логист, экономист», пройдя переподготовку по специальности «логистика». Активное и эффективное применение институтом современных информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе позволило не только сократить срок обучения с 12 до 8 месяцев, но и повысить качество обучения.

Двери МИПК и ПК БНТУ всегда открыты для слушателей. Приходите за современными знаниями!

Дополнительная информация и заявки на обучение:

  • тел./факс: +375 17 343-57-08; +375 17 375-83-30;
  • моб. тел.: +375 29 614-50-34;
  • адрес: г. Минск, ул. Замковая, 33, к. 205;
  • e-mail: opk@mipk.by.

Можно также подать заявку в электронном виде.

Автор материала: С. В. Старикова,
начальник отдела переподготовки кадров МИПК и ПК БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
8 лютага 2025 15:30
В БНТУ прошла репетиция централизованного экзамена
По всей стране участие в РЦЭ приняли более 55 тыс. учащихся. Самыми популярными предметами стали русский язык, математика и биология.
8 лютага 2025 7:55
От теории к практике: место БНТУ в белорусско-российском научном сотрудничестве
Сегодня, 8 февраля, в России отмечается День науки, который объединяет ученых, студентов, преподавателей и всех тех, кто связан с миром инноваций и открытий. Этот день служит напоминанием о важности науки в жизни общества.