В БНТУ прошла диалоговая площадка в преддверии Дня Конституции

В БНТУ прошла диалоговая площадка в преддверии Дня Конституции

Сегодня, 13 марта, в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь – правовой фундамент единства и процветания белорусского народа» с трудовым коллективом и студентами автотракторного факультета (АТФ). Спикером выступила представитель Минского городского Совета депутатов, директор гимназии № 15 г. Минска Эллада Власенко.

Для справки: Конституция Республики Беларусь принята 15 марта 1994 года, она впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства, установила принципы демократического строя, приоритет прав и свобод человека, главенство международного права.

Эллада Власенко рассказала о важности Конституции в жизни каждого человека и конституционном развитии в нашей стране на современном этапе. Она также упомянула, что в преддверии Дня Конституции важно проводить мероприятия, которые направлены на воспитание чувства гордости за свою страну, уважение к Конституции государства, а также на формирование гражданско-патриотической позиции среди студенческой молодежи.

Благодарим Элладу Власенко за познавательный и открытый диалог с трудовым коллективом и студентами автотракторного факультета. Ждем новых встреч в Белорусском национальном техническом университете!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
26 красавіка 2025 21:03
МИПК и ПК БНТУ принял активное участие в международной строительной выставке «Будпрагрэс-2025»
Институт представил свои программы обучающих курсов, повышения квалификации и переподготовки, а также организовал и провел конференцию, посвященную вопросам охраны труда.
26 красавіка 2025 20:43
СФ против ФМС. Финальные игры по баскетболу среди факультетов прошли в БНТУ
Белорусский национальный технический университет – это не только качественное техническое образование.
26 красавіка 2025 19:07
Уборка аллей, обрезка веток. Студенты СТФ помогли в благоустройстве Ботанического сада
Мероприятие стало не только вкладом в сохранение уникального природного уголка города, но и отличной возможностью для ребят проявить инициативу, сплоченность и ответственность.