В БНТУ соcтоялась встреча с иереем Сергием Фалеем

В БНТУ соcтоялась встреча с иереем Сергием Фалеем

Сегодня, 2 июня, в преддверии Дня Святой Троицы (в 2023 году отмечается 4 июня) в Зале славы БНТУ соcтоялась встреча с иереем Сергием Фалеем, посвященная вопросам духовного и нравственного воспитания молодежи.

На мероприятии присутствовали сестры милосердия Свято-Елисаветинского монастыря, проректор по учебной работе Олег Гусев, декан факультета информационных технологий и робототехники Андрей Авсиевич, декан инженерно-педагогического факультета Алексей Дробыш, начальник управления по воспитательной работе с молодежью Ольга Богданович и студенты Белорусского национального технического университета

Для справки: взаимодействие с Белорусской православной церковью является важным и неотъемлемым элементом работы с молодежью в нашем вузе. Белорусский национальный технический университет сотрудничает с Белорусской православной церковью в вопросах гражданского и патриотического воспитания, духовно-нравственного развития личности и формирования у обучающихся БНТУ активной жизненной позиции, основанной на христианстве на благо укрепления мира в стране.

В ходе встречи Сергий Фалей обратился ко всем присутствующим, рассказал о празднике Святой Троицы, вознесении Иисуса, объяснил, как правильно молиться и веровать в Бога. Далее состоялся молебен, после которого студенты могли задать свои вопросы иерею.

От всей души поздравляем всех с наступающим Днем Святой Троицы! Пусть святой праздник наполняет сердца верой в чудеса, дарует душевное благополучие. Желаем любви от близких и добра от окружающих, счастливой жизни и крепкого здоровья!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2023 18:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
«Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд».
29 сентября 2023 8:15
Всемирный день сердца
Счастье – это… весна в сердце!
28 сентября 2023 21:00
Первый день отработали! В БНТУ прошел традиционный «ПолиКвест»
Сегодня, 28 сентября, в Белорусском национальном техническом университете прошло традиционное мероприятие-знакомство с университетом “ПолиКвест”.
28 сентября 2023 18:25
Укрепляем спортивный дух! Первокурсники БНТУ приняли участие в спартакиаде «Жизнь в реальности»
Сегодня, 28 сентября, на спортивной площадке около 17-го общежития БНТУ первокурсники приняли участие в спартакиаде «Жизнь в реальности».