Диалоговая площадка с Натальей Дергач прошла в БНТУ

Сегодня, 13 июня, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VIII созыва, членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Натальей Сергеевной Дергач.

Поприветствовав присутствующих, проректор по воспитательной работе БНТУ Тимур Владимирович Матюшинец представил спикера. Одной из главных тем для обсуждения со студентами стала национальная безопасность. Наталья Сергеевна затронула перечень проблем, актуальных для Беларуси в настоящее время.

Гостья обсудила с ребятами деятельность депутатов в Палате представителей, их участие в общественно-значимых мероприятиях и акциях. Особое внимание спикер уделила документам, принятым на VII Всебелорусском народном собрании, а именно Военной доктрине и Концепции национальной безопасности, в которую в 2024 году был внесен ряд изменений.

Студенты также узнали о деятельности по противодействию вирусам, биологических лабораториях, функционирующих на территориях некоторых стран.

Один из острых вопросов обсуждения был связан с демографической безопасностью. Наталья Сергеевна рассказала о государственных пособиях, выделяемых для поддержки молодых семей, возможностях для их реализации, призвала присутствующих к ведению здорового образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья.

Благодарим Наталью Сергеевну за познавательную беседу.

Автор материала: Арина Колесова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
23 июля 2024 13:47
В БНТУ прошло заседание по зачислению в число курсантов ВТФ
Вчера, 22 июля, в БНТУ состоялось заседание по зачислению в число курсантов военно-технического факультета.
22 июля 2024 19:31
Две недели языковой стажировки – 2024 в Северо-Восточном университете завершены
Студенты БНТУ и слушатели Института Конфуция по науке и технике БНТУ с 1 по 17 июля 2024 года посетили Северо-Восточный университет.
21 июля 2024 13:35
Представители БНТУ на Форуме патриотических сил
Вчера, 20 июля, представители БНТУ стали участниками Форума патриотических сил, приуроченного к 30-летию института президентства в Республике Беларусь. Мероприятие прошло во Дворце спорта.
20 июля 2024 15:33
Летняя школа БНТУ: комплексное обучение и яркие эмоции
С 15 июля для студентов Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова в БНТУ стартовала смена летней школы «Цифровая экономика: проблемы и эффективные решения».