В общежитии приборостроительного факультета № 8 27 ноября 2024 года прошло ежегодное музыкальное мероприятие «Мелотрек», собравшее всех активных студентов, которые показали свои знания в сфере музыки. Всего мероприятие состояло из семи этапов: «Разминка», emoji, «Белорусский дрилл», Russky Rap, «Шиворот-навыворот», «Советские мультики», «Алфавит».
В «Разминке» ребята угадывали исполнителей и названия треков по мелодии. На этапе emogi участники должны были отгадать при помощи смайликов популярные песни и их исполнителей. Четыре последующих этапа тоже, естественно, были ориентированы на распознавание песен и их исполнителей.
«Алфавит» был финальным этапом, и на нем ребятам давалось 10 секунд на отгадку каждой песни, исполнители шли в алфавитном порядке.
Всего в противостоянии участвовали пять команд:
Все были высокого уровня, потому противостояние было особенно жарким, команды шли близко друг к другу. В итоге так вышло, что у «Музыкальных экспертов» и «Музыкальных гурманов» было набрано одинаковое количество баллов.
Решить исход мероприятия нужно было капитанам команд путем демонстрации своих вокальных способностей. Они должны были спеть песню в караоке, а оценивали их зрители и жюри. Оба капитана были хороши, зрители и участники поддерживали их бурными аплодисментами, но победу все же одержала команда «Музыкальные эксперты». Поздравляем победителей!
Мероприятие «Мелотрек» еще раз доказало, что музыка объединяет людей и дарит незабываемые эмоции. Этот вечер останется в памяти всех присутствующих надолго, и многие уже с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова окунуться в атмосферу музыкального чуда.