Научно-исследовательская лаборатория механизации и автоматизации дорожно-строительного комплекса (НИЛ МАДСК)

Наши услуги

  • Проектирование потенциально опасных объектов и/или эксплуатируемых на них технических устройств: грузоподъемных кранов (краны мостового типа, управляемые из кабины; краны мостового типа грузоподъемностью более 10 тонн, управляемые с пола посредством кнопочного аппарата, подвешенного на кране, со стационарного пульта, по радиоканалу или однопроводной линии связи; краны кабельного типа; краны стрелового типа грузоподъемностью более 1 тонны; краны-манипуляторы грузоподъемностью более 5 тонн или с грузовым моментом более 15 тонно-метров; грузовые электрические тележки, передвигающиеся по надземным рельсовым путям совместно с кабиной управления (расчетные металлоконструкции; грузозахватные органы; грузозахватные приспособления; тара, предназначенная для перемещения грузов с использованием грузоподъемных кранов, за исключением специальной тары, применяемой в металлургическом производстве)) (Лицензия №33133/3877-1).
  • Разработка технических условий (с научным обоснованием) на материалы из отработанных строительных конструкций и на продукты из твердых коммунальных отходов с регистрацией ТУ в государственных органицациях.
  • Проведение научно-исследовательских работ по исследованию процессов и основных закономерностей электрохимической кристаллизации полиметаллических композиционных материалов и разработка многокомпонентных покрытий различного функционального назначения.
  • Изготовление опытных партий изделий с композиционными полиметаллическими электрохимическими покрытиями по хозяйственным договорам с предприятиями Республики Беларусь.
  • Проведение научно-исследовательских работ по исследованию и разработке ферромагнитных абразивных композиционных материалов, в том числе для инструментальной промышленности.
  • Изготовление научно-технической продукции алмазных синтетических микропорошков (рекуперированных) и алмазных паст для предприятий Республики Беларусь и Российской Федерации.

 

Наши разработки

  • Пасты алмазные для полирования металлов, твердых сплавов, полупроводниковых материалов
  • Мобильный завод по приготовлению цементобетонных смесей для строительства местных дорог

 

Наши заказчики

 

Реализованные проекты

  • Паста алмазная, суспензия алмазная, технологический процесс полирования пластин монокристаллического кремния внедрены на Филиале «Камертон» ОАО "ИНТЕГРАЛ-управляющая компания холдинга "ИНТЕГРАЛ". 
  • Разработана и внедрена подвесная площадка для обслуживания светильников на ОАО "Гомельский завод литья и нормалей".

 

Научные работники

Заведующий - Якубовская Светлана Владимировна
Ученая степень:  к.т.н.
Контактные данные: тел.: +375 17  292 74 83; +375 29 663 15 09
e-mail: yakubovskaya@bntu.by
Область научных исследований: Исследование процессов формирования и разработка многокомпонентных электрохимических покрытий различного функционального назначения. Исследование и разработке ферромагнитных абразивных композиционных материалов, в том числе для инструментальной промышленности.

Научный консультантВавилов Антон Владимирович

 

Контактная информация

Адрес: 220114, г. Минск, ул. Я. Коласа, 22/2, учебный корпус 14, каб. 311

Тел.: +375 17 292 74 83

E-mail: yakubovskaya@bntu.by

Время работы:

Пн-Чт: 8:15 – 17:30

Пт: 8:15 – 16:15

Обед: 13:00 – 14:00

Руководство
220013 г. Минск, пр. Независимости, 65, каб. 239
Время работы
8:15-17:30
Руководство
Контакты
Горячая линия
+375 (17) 296 66 86
По вопросам получения справок
По вопросам заселения в общежитие
Все контакты
Абитуриент?
Выбирай специальность!
Объявления
26 апреля 2024 11:06
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении олимпиады по математике в Белорусском национальном техническом университете
Олимпиада по математике в БНТУ в 2024 году проводится на базе кафедры «Высшая математика» факультета информационных технологий и робототехники на основании приказа ректора БНТУ о проведении олимпиады по математике. Общее руководство организацией и проведением олимпиады осуществляет заведующий кафедрой «Высшая математика». Цель проведения олимпиады: активизация творческих способностей, стимулирование активности студентов в изучении математики, создание студенческой команды для участия в республиканских и международных олимпиадах по математике, обмен опытом по методике преподавания математики, выявление студентов, способных заниматься научно-исследовательской деятельностью.
Подробнее
27 ноября 2023 8:18
Разговорный клуб : Давайте говорить по-русски !
Главная цель разговорного клуба - общение на русском языке . В неформальной обстановке вы сможете : Разнообразить изучение языка Улучшить свои навыки разговорной речи Весело и с пользой провести время .
Кафедра белорусского и русского языков
Подробнее
31 мартa 2023 13:00
Вниманию выпускников из Китайской Народной Республики
Предприятие «Шаньдун БН международная торговая компания» (дочернее предприятие в КНР ПО «Белоруснефть») ищет кандидатов из числа граждан КНР, владеющих русским языком, на вакансию для работы в г. Циндао.
Факультет международного сотрудничества
Подробнее
Добавить объявление Добавить