Передовая инженерная школа Союзного государства

О Школе

Тема: разработка передовых технологий и создание уникальных интеллектуальных мехатронных и роботизированных систем для цифрового производства в станкостроении.

Цель — подготовка межотраслевого инженера-2035, способного создавать новые знания, технологии и продукты для станкостроительной промышленности Союзного государства.

Задачи:

• сетевая подготовка квалифицированных инженерных кадров для разработки и внедрения технологий опережающего цифрового производства;
  • создание наукоёмких и высокотехнологичных интеллектуальных мехатронных и роботизированных систем;
  • создание зеркального учебно-производственного парка;
  • создание высокотехнологичных рабочих мест на предприятиях России и Беларуси.

Участие в решении задач, соответствующих мировому уровню в приоритетных областях технологического развития России:

• разработка приводных модулей для модернизации станков зарубежного производства;
  • разработка наукоёмких высокотехнологичных приводов для станков отечественного производства;
  • создание новых многофункциональных материалов и оборудования для их применения.