Структура совета БНТУ

СОСТАВ СОВЕТА БНТУ

 

1.

Харитончик

Сергей

Васильевич

-

ректор,

доктор технических наук, доцент,

председатель совета БНТУ;

2.

Вершина

Георгий Александрович

-

первый проректор,

кандидат технических наук, доцент,

заместитель председателя совета БНТУ;

3.

Маляревич Александр Михайлович

-

проректор по научной работе, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор физико-математических наук, профессор;

4.

Куракова

Анна

Петровна

-

проректор по учебной работе,

кандидат юридических наук, доцент;

5.

Гусев

Олег

Константинович

-

проректор по учебной работе,

доктор технических наук, профессор;

6.

Николайчик

Юрий

Александрович

-

проректор по учебной работе,

кандидат технических наук, доцент;

7.

Захаревич

Владимир

Александрович

-

проректор;

8.

Казак

Александр

Константинович

-

проректор;

9.

Алексеенко

Василий

Анатольевич

-

проректор;

10.

Авсиевич

Андрей

Михайлович

-

декан факультета информационных технологий и робототехники,

кандидат технических наук, доцент;

11.

Бельский

Иван

Владимирович

-

декан спортивно-технического факультета, доктор педагогических наук, профессор;

12.

Бровка

Геннадий

Михайлович

-

декан факультета технологий управления и гуманитаризации,

кандидат педагогических наук, доцент;

13.

Данильченко

Алексей

Васильевич

-

декан факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства,

доктор экономических наук, профессор;

14.

Дробыш

Алексей

Анатольевич

-

декан инженерно-педагогического факультета, кандидат технических наук, доцент;

15.

Иванов

Игорь

Аркадьевич

-

декан механико-технологического факультета, доктор технических наук, профессор;

16.

Ивашечкин

Владимир

Васильевич

-

декан факультета энергетического строительства, доктор технических наук, профессор;

17.

Капский

Денис

Васильевич

-

декан автотракторного факультета, доктор технических наук, доцент;

18.

Кологривко

Андрей

Андреевич

-

декан факультета горного дела и инженерной экологии,

кандидат технических наук, доцент;

19.

Кравченко

Сергей

Егорович

-

декан факультета транспортных коммуникаций, кандидат технических наук, доцент;

20.

Леонович

Сергей

Николаевич

-

декан строительного факультета,

доктор технических наук, профессор;

21.

Пономаренко

Евгений

Геннадьевич

-

декан энергетического факультета, кандидат технических наук, доцент;

22.

Почебыт

Андрей

Александрович

-

начальник военно-технического факультета, полковник;

23.

Сардаров

Армен

Сергеевтч

-

декан архитектурного факультета,

доктор архитектуры, профессор;

24.

Сафонов

Андрей

Иванович

-

декан машиностроительного факультета, кандидат технических наук, доцент;

25.

Свистун

Александр

Иванович

-

декан приборостроительного факультета, кандидат технических наук, доцент;

26.

Ширвель

Павел

Иванович

-

декан факультета международного сотрудничества, кандидат физико-математических наук, доцент;

27.

Речиц

Сергей

Николаевич

-

директор филиала БНТУ, г. Солигорск;

28.

Жгун

Николай

Анатольевич

-

директор филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»;

29.

Седнина

Марина

Александровна

-

директор Международного института дистанционного образования;

30.

Афанасьева

Наталия

Александровна

-

директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования, кандидат технических наук, доцент;

 

 

31.

Селивончик

Николай

Михайлович

-

директор филиала БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ»;

32.

Кусяк

Виктор

Анатольевич

-

заместитель директора филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»,

кандидат технических наук, доцент;

33.

Таратун

Галина

Викторовна

-

начальник планово-экономического управления;

34.

Малевич

Ирина

Харисовна

-

главный бухгалтер;

35.

Куневич

Олег

Викторович

-

начальник управления по работе с персоналом;

36.

Пидложевич

Ирина

Ивановна

-

начальник юридического управления;

37.

Сидоров

Сергей

Алексеевич

-

начальник Центра развития инженерного образования и организации учебного процесса, кандидат технических наук, доцент;

38.

Вахтина

Ирина

Сергеевна

-

председатель Первичной профсоюзной организации работников БНТУ

(по согласованию);

39.

Барабанова

Анастасия

Александровна

-

председатель Первичной профсоюзной организации студентов БНТУ

(по согласованию);

40.

Никитин

Егор

Анатольевич

-

секретарь Первичной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами РК БНТУ;

41.

Павлюковец

Сергей

Анатольевич

-

заведующий кафедрой электропривода и автоматизации промышленных установок и технологических комплексов ФИТР, кандидат технических наук, доцент;

42.

Кишкурно

Мария

Вячеславовна

-

студентка учебной группы 10702220 ФИТР, староста учебной группы;

43.

Ковалёва

Виктория

Андреевна

-

студентка учебной группы 11904119 СТФ;

44.

Семёнова

Людмила

Николаевна

-

заведующий кафедрой «Социальное управление» ФТУГ, доктор исторических наук, профессор;

45.

Санкевич

Надежда

Константиновна

-

студентка учебной группы 10806119, секретарь ПО ОО БРСМ ФТУГ;

46.

Якушенко

Ксения

Валентиновна

-

заведующий кафедрой «Маркетинг» ФММП, кандидат экономических наук, доцент;

47.

Ермаков

Алексей

Игоревич

-

заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование» ФММП, кандидат технических наук, доцент;

48.

Пилипенко

Варвара

Дмитриевна

-

студентка учебной группы 10504220 ФММП;

49.

Халимон

Анастасия

Юрьевна

-

студентка учебной группы 10903521, председатель совета старост ИПФ;

50.

Томило

Вячеслав

Анатольевич

-

заведующий кафедрой «Машины и технология обработки металлов давлением» МТФ, доктор технических наук, профессор;

51.

Коршак

Владислав

Евгеньевич

-

студент учебной группы 10404129, староста учебной группы, председатель студенческого совета общежития № 3 МТФ;

52.

Качанов

Игорь

Владимирович

-

заведующий кафедрой «Гидротехническое и энергетическое строительство, водный транспорта и гидравлика» ФЭС, доктор технических наук, профессор;

53.

Абрамович

Илья

Валерьевич

-

студент учебной группы 11006118 ФЭС;

54.

Ивуть

Роман

Болеславович

-

заведующий кафедрой «Экономика и логистика» АТФ, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор экономических наук, профессор;

55.

Костюк

Дмитрий

Иванович

-

студент учебной группы 10112119 АТФ;

56.

Белькевич

Анна

Викторовна

-

студентка учебной группы 10104320 АТФ;

57.

Басалай

Григорий

Антонович

-

старший преподаватель кафедры

«Горные машины» ФГДЭ;

58.

Николайчик

Ян

Михайлович

-

студент учебной группы 10205120 ФГДЭ;

59.

Матвеенко

Александра

Сергеевна

-

студентка учебной группы 11404119 ФТК;

60.

Пелюшкевич

Андрей

Иванович

-

старший преподаватель кафедры «Строительные материалы и технология строительства» СФ;

61.

Ивашкевич

Ксения

Павловна

-

студентка учебной группы 11203120, Председатель первичной профсоюзной (цеховой) организации студентов СФ;

62.

Манцерова

Татьяна

Феликсовна

-

заведующий кафедрой экономики и организации энергетики ЭФ,

кандидат экономических наук, доцент;

63.

Гловацкая

Юлия

Петровна

-

студентка учебной группы 10603220, заместитель председателя совета

старост ЭФ;

64.

Яцухно

Янина

Сергеевна

-

студентка учебной группы 10605218, главный редактор «ЭнергоФакт» ЭФ;

65.

Гусаков

Василий

Сергеевич

-

курсант учебной группы 11501218 ВТФ;

66.

Позневич

Кирилл

Юрьевич

-

студент учебной группы 11101320, секретарь ПО ОО «БРСМ» АФ;

67.

Калина

Алла

Александровна

-

доцент кафедры «Машиноведение и детали машин» МСФ, кандидат технических наук, доцент;

68.

Балыш

Алексей

Дмитриевич

-

студент учебной группы 10303120 МСФ;

69.

Серенков

Павел

Степанович

-

заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы» ПСФ, доктор технических наук, профессор;

70.

Козуля

Анастасия

Александровна

-

студентка учебной группы 11310119 ПСФ, председатель студенческого совета общежития № 8;

71.

Вишняков

Николай

Васильевич

-

заместитель декана по учебной работе ФМС.

 

Утвержден приказом БНТУ от 18.02.2022 № 14-П

 

Комиссии совета БНТУ

Наука и инновации
В БНТУ функционируют 37 научных школ, возглавляемых ведущими учеными Беларуси, в областях строительства, архитектуры, энергетики, транспортных коммуникаций, машиностроения, автотракторостроения, транспорта, приборостроения, лазерных технологий, метрологии, экономики, горного дела и др.
Подробнее