Структура совета БНТУ

СПИСОК членов совета БНТУ

Утвержден приказом ректора БНТУ 18.02.2019 № 07-П

п\п 

Фамилия, имя,

отчество 

 

Должность, ученая степень,

ученое звание 

1.

ХАРИТОНЧИК Сергей

Васильевич

(председатель)

-

ректор, доктор технических наук, доцент;

2.

ВЕРШИНА Георгий

Александрович

-

первый проректор, доцент 0,25 ставки кафедры двигателей внутреннего сгорания АТФ, кандидат технических наук, доцент;

3.

МАЛЯРЕВИЧ Александр

Михайлович

-

проректор по научной работе

доктор физико-математических наук, профессор;

4.

КУРАКОВА

Анна

Петровна

-

проректор по учебной работе, доцент 0,5 ставки кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» ФММП, кандидат юридических наук, доцент;

5.

ГУСЕВ Олег

Константинович

-

проректор по учебной работе, профессор 0,25 ставки кафедры информационно-измерительной техники и технологии ПСФ, доктор технических наук, профессор;

6.

НИКОЛАЙЧИК Юрий

Александрович

-

проректор по учебной работе; доцент 0,5 ставки кафедры машин и технологии литейного производства МТФ, кандидат технических наук, доцент;

7.

ЗАХАРЕВИЧ

Владимир

Александрович

-

проректор;

8.

КАЗАК Александр

Константинович

-

проректор;

9.

АЛЕКСЕЕНКО Василий Анатольевич

-

проректор;

10.

АЛЕКСЕЕВ Юрий

Геннадьевич

-

генеральный директор - проректор по производственной деятельности РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», доцент 0,25 ставки кафедры инженерной экономики машиностроительного факультета, кандидат технических наук, доцент;

11.

АВСИЕВИЧ Андрей Михайлович

-

декан факультете информационных технологий и робототехники, доцент 0,25 ст. кафедры машиноведение и детали машин, кандидат технических наук, доцент;

12.

БЕЛЬСКИЙ Иван

Владимирович

-

декан спортивно-технического факультета, профессор 0,25 ставки кафедры спорта спортивно-технического факультета, доктор педагогических наук, профессор;

13.

БРОВКА Геннадий Михайлович

-

декан факультета технологий управления и гуманитаризации, доцент 0,5 ставки кафедры таможенного дела ФТУГ, кандидат педагогических наук, доцент;

14.

ДАНИЛЬЧЕНКО Алексей Васильевич

-

декан факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства, 0,25 ставки профессора кафедры бизнес-администрирования ФММП; доктор экономических наук, профессор;

15.

ИВАНОВ Игорь

Аркадьевич

-

декан механико-технологического фа­культета, профессор 0,25 ставки кафедры машин и технологии литейного производства МТФ, д.т.н., профессор;

16.

ИВАШЕЧКИН Владимир Васильевич

 

-

декан факультета энергетического строительства, доцент 0,25 ставки кафедры энергетического строительства, водного транспорта и гидравлики ФЭС, д.т.н. профессор;

17.

ИВАЩЕНКО Сергей

Анатольевич

-

декан инженерно-педагогического факультета, профессор 0,5 ставки кафедры профессионального обучения и педагогики ИПФ, доктор технических наук, профессор;

18.

КАПСКИЙ Денис

Васильевич

-

декан автотракторного факультета, профессор 0,25 ставки кафедры транспортных систем и технологий АТФ, д.т.н., доцент;

19.

Кологривко Андрей Андреевич

-

декан факультета горного дела и инженерной экологии, доцент 0,5 ставки кафедры горных работ, кандидат технических наук, доцент;

20.

КРАВЧЕНКО Сергей

Егорович

-

декан факультета транспортных коммуникаций, доцент 0,25 ставки кафедры автомобильных дорог, кандидат технических наук, доцент;

21.

ЛЕОНОВИЧ Сергей

Николаевич

-

декан строительного факультета, профессор 0,5 ставки профессора кафедры строительных материалов и технологии строительства СФ, доктор технических наук, профессор;

22.

ПОНОМАРЕНКО

Евгений Геннадьевич

-

декан энергетического факультета, доцент 0,5 ст. кафедры электрических станций ЭФ, кандидат технических наук, доцент;

23.

ПОЧЕБЫТ Андрей Александрович

-

начальник военно-технического    факультета, полковник;

24.

САРДАРОВ Армен

Сергеевич

-

декан архитектурного факультета, профессор 0,25 ст. кафедры градостроительства АФ, доктор архитектуры, профессор;

25.

САФОНОВ Андрей

Иванович

-

декан машиностроительного факультета, доцент 0,25 ставки кафедры металлорежущих станков и инструментов МСФ, канд.технических наук, доцент;

26.

СВИСТУН Александр Иванович

-

декан приборостроительного факультета, доцент 0,25 ставки кафедры информационно-измерительной техники и технологий ПСФ, к.т.н., доцент;

27.

СЕДНИНА Марина Александровна

 

-

директор Международного института дистанционного обучения;

28.

РЕЧИЦ Сергей Николаевич

-

директор филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»;

29.

АФАНАСЬЕВА Наталия Александровна

-

директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга   образования, кандидат технических наук, доцент;

30.

СЕЛИВОНЧИК Николай

Михайлович

-

директор филиала БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала   БНТУ»;

31.

РЕУТ Олег

Павлович

-

директор филиала БНТУ «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ», доктор технических наук, профессор;

32.

ЖГУН Николай Анатольевич

-

директор филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж», председатель Минского городского Совета руководителей колледжей;

33.

КУСЯК Виктор Анатольевич

-

заместитель директор филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»;

34.

КУНЕВИЧ Олег

Викторович

-

начальник отдела кадров, старший преподаватель 0,5 ставки кафедры инженерной экономики МСФ;

35.

Малевич Ирина

Харисовна

-

главный бухгалтер;

36.

ПИДЛОЖЕВИЧ Ирина

Ивановна

-

начальник юридического отдела;

37.

ТАРАТУН Галина

Викторовна

-

начальник планово-экономического

управления;

38.

СИДОРОВ Сергей

Алексеевич

-

начальник Центра развития инженерного образования и организации учебного процесса, кандидат технических наук, доцент;

39.

ЯКУШЕНКО Ксения Валентиновна

(секретарь, изб. 02.10.20)

 

заведующий кафедрой маркетинг, кандидат экономических наук, доцент;

40.

ВАХТИНА Ирина

Сергеевна

 

председатель первичной профсоюзной организации работников БНТУ

(по согласованию);

41.

БАРАБАНОВА

Анастасия Александровна

 

-

председатель профкома первичной профорганизации студентов БНТУ;

42.

ШВЕДОВ Алексей Игоревич

-

секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами райкома БНТУ;

43.

ПАВЛЮКОВЕЦ Сергей

Анатольевич

-

заведующий кафедрой электропривода и автоматизации промышленных установок и технологических комплексов ФИТР, кандидат технических наук, доцент;

44.

САВОСТЬЯНОВ

Михаил Сергеевич

-

студент 3-го курса учебной группы 10703217 ФИТР; стипендиат совета БНТУ; 

45.

 

АЛЬШЕВСКИЙ Глеб

Вячеславович

-

студент учебной группы 11902118, председатель профбюро студентов СТФ;

46.

СЕМЕНОВА Людмила Николаевна

-

профессор кафедры истории белорусской государственности, доктор исторических наук ФТУГ, профессор;

47.

ШИБЕКО Артём

Сергеевич

-

студент учебной группы 10803117, председатель профбюро студентов ФТУГ;

48.

КЛЕВ Дарья

Дмитриевна

-

аспирантка 2-го года обучения кафедры бизнес-администрирования ФММП;

49.

ТОМИЛО Вячеслав Анатольевич

-

заведующий кафедрой машин и технологии обработки металлов давлением МТФ, доктор технических наук, профессор;

50.

ДАНИЛОВА Алина

Игоревна

-

студентка учебной группы 10405418, председателя профбюро студентов МТФ;

51.

КАЧАНОВ Игорь Владимирович

-

заведующий кафедрой энергетического строительства, водного транспорта и гидравлики ФЭС, доктор технических наук, профессор;

52.

АБРАМОВИЧ Илья

Валерьевич

-

студент учебной группы 11006118 ФЭС;

53.

Комаровская Виктория Маратовна

-

заведующая кафедрой вакуумной и компрессорной техники ИПФ, кандидат технических наук, доцент;

54.

МЕЛЕШКЕВИЧ

Роман Павлович

-

студент учебной группы 10904118, председатель студсовета ИПФ;

55.

КУРЛОВИЧ Дарья   Викторовна

-

студентка учебной группы 10104217 АТФ;

56.

ДЕРУШЕВ Демьян Федорович

-

студент учебной группы 10102118 АТФ;

57.

БАСАЛАЙ Григорий Антонович

-

старший преподаватель кафедры горных машин ФГДЭ;

58.

КАРПЕЦ Анастасия

Александровна

-

студентка 3-го курса учебной группы 10203117, председатель совета старост ФГДЭ;

59.

КАРПОВИЧ Марина

Андреевна

 

-

студентка 4-го курса, староста учебной группы 11404216 ФТК;

60.

ГОЛУБОВА Ольга Сергеевна

-

заведующая кафедрой экономики, организации строительства и управления недвижимостью СФ, кандидат экономических наук, доцент;

61.

ГОРБАЧ Эдгар

Валерьевич

-

студент 3-го курса группы 11201317 СФ, староста общежития № 15;

62.

МАНЦЕРОВА Татьяна

Феликсовна

-

заведующий кафедрой экономики и организации энергетики ЭФ, кандидат экономических наук, доцент;

63.

СТАСКЕВИЧ Павел

Игоревич

-

студент учебной группы 10603317, председатель совета старост ЭФ;

64.

Русецкая Мария Игоревна

-

студентка 4-го курса учебной группы 10607116 ЭФ, староста курса;

65.

ГУСАКОВ

Сергей Васильевич

-

сержант, заместитель командира взвода учебной группы 11502119 ВТФ;

 

66.

АРТЁМОВА Карина

Натиговна

-

студентка учебной группы 11101318, председатель ППО студентов АФ;

67.

Шелег Валерий Константинович

-

заведующий кафедрой технологии машиностроения МСФ, доктор технических наук, профессор;

68.

ПРАШКЕВИЧ   Екатерина   Руслановна

-

студентка учебной группы 10302117; секретарь ПО ОО БРСМ МСФ;

69.

СЕРЕНКОВ Павел

Степанович

-

заведующий кафедрой стандартизации, метрологии и информационных систем ПСФ, доктор технических наук, профессор;

70.

ГРИНКЕВИЧ Яна Сергеевна

-

студентка 3-го курса учебной группы   11309117, секретарь ПО ОО БРСМ ПСФ.

Частичное изменение состава совета БНТУ приказ №1400 от 05.09.2019

Частичное изменение состава совета БНТУ приказ № 26-П от 23.03.2020

Частичное изменение состава совета БНТУ приказ № 663 от 04.06.2020

Частичное изменение состава совета БНТУ приказ № 70-П от 30.09.2020

Частичное изменение состава совета БНТУ приказ № 10-П от 19.02.2021

Частичное изменение состава совета БНТУ приказ № 242 от 03.03.2021

 

Комиссии совета БНТУ

Наука и инновации
В БНТУ функционируют 37 научных школ, возглавляемых ведущими учеными Беларуси, в областях строительства, архитектуры, энергетики, транспортных коммуникаций, машиностроения, автотракторостроения, транспорта, приборостроения, лазерных технологий, метрологии, экономики, горного дела и др.
Подробнее